Обновления

В Смоленске прошла акция ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Главная > Новости > В Смоленске прошла акция ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

2019-11-15_562

Фотогалерея

Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, которую утвердили в октябре 2005 года. Главная её цель привлечение внимания общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах. В этом году этот день – 17 ноября. На сегодняшний день на территории Смоленской области зарегистрировано 793 дорожно-транспортных происшествия, в которых 90 человек погибли и 988 получили ранения.

В храме Архангела Михаила города Смоленска была совершена панихида по всем трагически погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция города Смоленска в лице Врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения майора полиции Екатерины Ларченко и ее коллег совместно с настоятелем храма Архангела Михаила протоиереем Павлом Петровским провели акцию, посвященную памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, выйдя на одну из оживленных дорог областного центра. Водителям напомнили о памятной дате, а также пожелали быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. На память о встрече священнослужитель благословил участников акции и вручил памятные иконы.

Главная > Новости > В Смоленске прошла акция ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий