Обновления

В Свято-Георгиевском соборе Ярцева прошла встреча в рамках V Рождественских чтений

Главная > Новости > В Свято-Георгиевском соборе Ярцева прошла встреча в рамках V Рождественских чтений

2019-11-09_302

Фотогалерея

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево состоялся просмотр фильма, посвященного Великой Отечественной войне.

В храме собрались учащиеся и учителя школ города Ярцево и Ярцевского района.

Такая необычная встреча, во время которой учащиеся посетили храм, смогли пообщаться со священником и увидеть фильм военных лет, прошла в рамках V региональных Рождественских образовательных Чтений Смоленской области “Великая Победа: наследие и наследники”.

Перед просмотром всем был предложен чай с угощениями. После чаепития зрители разместились в цокольном этаже Георгиевском собора, где силами прихода был организован просмотр.

К собравшимся обратился настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк. Священник обратил внимание ребят на исторический опыт нашего народа, который правдой и верой в истину преодолевал выпадавшие на его долю трудности, и напомнил, что каждый из должен хранить эту память, пользуясь великими заслугами наших героев.

Также с напутствием обратилась куратор мероприятия: О.В. Ускова, руководитель РМО учителей ОРКСЭ, ОДНКНР, учитель русского языка и литературы, ОПК МБОУ “Школа-гимназия”.

Дале на экране развернулись события Великой Отечественной войны, запечатленные в картине Виктора Трегубовича “На войне как на войне” по одноимённой повести Виктора Курочкина.

После фильма состоялось обсуждение увиденного.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > В Свято-Георгиевском соборе Ярцева прошла встреча в рамках V Рождественских чтений