Обновления

Вопросы приходской деятельности обсудили в храмах Руднянского района

Главная > Новости > Вопросы приходской деятельности обсудили в храмах Руднянского района

2019-11-28-16

Фотогалерея

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, благочинный  Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов посетил приходские собрания в храмах Руднянского района.

В повестку дня входили различные вопросы, касающиеся деятельности и состояния прихода. Духовенство и члены приходского совета рассмотрели отчет приходского совета за 2019 год, деятельность ревизионной комиссии, обсудили статус оформления недвижимого имущества религиозного назначения, состояние святынь, алтаря, внешнего убранства храма и прилегающей территории, оснащение храмовых зданий охранной и пожарной сигнализациями, ведение приходской документации (богослужебных журналов), наличие приходского сайта и работы воскресной школы (группы) для детей и взрослых.

В Казанском храме города Рудня в ходе заседания согласно повестке дня перед присутствующими выступила педагог приходской воскресной школы Г.Ф. Прокофьева. Галина Федоровна доложила о деятельности воскресной школы для детей. Также была освещена деятельность воскресной группы для взрослых во главе с настоятелем прихода иереем Алексием Колесниковым. После обсуждения доклада были намечены и скорректированы планы на будущий год по дальнейшей деятельности воскресных приходских групп.

Главная > Новости > Вопросы приходской деятельности обсудили в храмах Руднянского района