Обновления

Встреча священника с учащимися школ МБОУ СШ №23 и МБОУ СШ №24

Главная > Новости > Встреча священника с учащимися школ МБОУ СШ №23 и МБОУ СШ №24

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

27 ноября 2019 года в “Доме культуре” микрорайона Сортировка города Смоленска состоялась встреча настоятеля храма святителя Иоанна Златоуста протоиерея Андрея Мельничука с учащимися школ МБОУ СШ №23 и МБОУ СШ №24.

Мероприятие было посвящено дню памяти святителя Иоанна Златоуста и престольному празднику храма в честь этого святого. Многие дети, которые присутствовали на этой встрече, накануне побывали на Богослужении и причастились Святых Христовых Тайн.

В начале встречи протоиерей Андрей рассказал о жизни и наследии святителя Иоанна Златоуста. Далее беседа прошла в формате “вопрос – ответ”. Такие встречи стали традиционными, так как священник проводит их не первый год. Он не просто читает лекцию на заданную тему, а используя живые образы и примеры из жизни, вовлекает слушателей в постоянный диалог, дискуссию, заставляет ребят думать, рассуждать, ставить перед собой вопросы и находить ответы.

Участники задавали священнику интересующие их вопросы, сами активно включались в беседу. Ребята проявили неподдельный интерес к различным темам православной веры.

Главная > Новости > Встреча священника с учащимися школ МБОУ СШ №23 и МБОУ СШ №24