Обновления

Встречи к празднику Казанской иконы Божией Матери в гостиной “Радонеж”

Главная > Новости > Встречи к празднику Казанской иконы Божией Матери в гостиной “Радонеж”

2019_11_04202

Фотогалерея

Одним из направлений деятельности Православной семейной гостиной “Радонеж” Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии является проведение социокультурных мероприятий и праздников.

В минувшую пятницу, 1 ноября 2019 года, состоялось праздничное мероприятие, посвященное православному празднику Казанской иконы Божьей Матери и государственному Дню народного единства.

Перед собравшимися зрителями, большинство из которых – подопечные семьи, а так же – волонтёры и приглашённые гости, выступила заведующая кафедрой православной литературы Областной библиотеки для детей и молодёжи им. Соколова-Микитова Елена Владимировна Маллер.

Зрители познакомились с исторической составляющей этого великого праздника, услышали рассказ о чуде обретения иконы Казанской Божьей Матери – заступницы земли Русской.

Очень гармонично продолжили раскрывать заданную тему предстоящих праздников православные авторы-исполнители духовных песен Наталья Гулакова и фольклорный дуэт ансамбля “Баяновы потомки” в составе руководителя Александра Устюгова и Вячеслава Головачёва.

Взрослые и дети тепло и душевно встретили артистов, чьё исполнение было очень эмоциональным, проникнуто искренностью и переживанием за судьбу единого русского народа и всей нашей огромной великой страны.

Праздничный вечер прошёл в тёплой, по-семейному, доброй обстановке.

На следующий день, 2 ноября, все желающие опять встретились в гостиной, чтобы вместе с экскурсоводом, сотрудником Отдела Константином Былиной, совершить познавательную экскурсию по местам боевой славы в центре Смоленска, посвящённую героической обороне города в “смутное время” нашей истории.

Дорогие друзья, Православная семейная гостиная “Радонеж” приглашает всех желающих на мероприятия:

  • 6 ноября (среда), в 18.30, в “Мастерской семейного опыта” состоится встреча с руководителем Отдела по социальному служению и церковной благотворительности, иереем Дионисием Давыдовым. Тема – “Социальная концепция РПЦ. Работа ОССиЦБ Смоленской епархии”
  • 11 ноября (понедельник), в 18.30 – встреча с Ириной Михайловной Осипенко– кандидатом психологических наук, психологом-консультантом, бизнес-тренером, доцентом кафедры клинической психологии Смоленского государственного медицинского университета. Тема встречи – “Мастер-класс по арт-терапии “Психология эмоций и цвет”

Мероприятия проходят при поддержке Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019”.

Ждём вас на наших занятиях и мероприятиях!

Наш адрес: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15. т. 21-85-56. Группа в социальной сети “ВКонтакте” – “Радонеж” в Смоленске.

Главная > Новости > Встречи к празднику Казанской иконы Божией Матери в гостиной “Радонеж”