Обновления

Адресная благотворительная акция православной семейной гостиной “Радонеж”

Главная > Новости > Адресная благотворительная акция православной семейной гостиной “Радонеж”

2019-12-02_331

Фотогалерея

При поддержке Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019” в Православной семейной гостиной “Радонеж” Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности продолжается реализация проекта “Семицветик”.

29 ноября 2019 года по благословению руководителя Отдела ССиЦБ иерея Дионисия Давыдова прошла акция “Семья помогает семье”. Многодетной семье Синицыных, воспитывающих 9 детей, была оказана комплексная социальная помощь. В семье воспитываются 2 девочки и 7 мальчиков. Мама обратилась в семейную гостиную “Радонеж” с просьбой оказать посильное содействие по обеспечению детей вещами на осенне-зимний период. В течение недели в рамках Всероссийской акции “Щедрый четверг” шел сбор вещей для семьи, в этой акции приняли участия семья Петраченковых – добровольцев семейной гостиной “Радонеж” и семьи обучающихся, родителей и коллектива учителей ОГБОУ “Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями” города Смоленска.

Необходимо отметить, что многодетные родители – Алексей и Юлия – активные участники гостиной. Папа, как профессиональный юрист, регулярно проводит встречи в “Мастерской семейного опыта”, младшие дети посещают развивающие занятия в группе “Семицветик”, мама –участница разнообразных культурно-просветительских мероприятий.

Семья Алексея и Юлии искренне благодарит всех добровольных участников акции за помощь!

Православная семейная гостиная “Радонеж” просит всех активных, добрых, неравнодушных людей принять посильное участие в благотворительной акции “Подари праздник на Рождество” для сбора подарков многодетным, малообеспеченным семьям, семьям с детьми и взрослыми-инвалидами. Подарки и пожертвования принимаются по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15, тел. 21-85-56, группа в социальной сети ВКонтакте “Радонеж” в Смоленске.

Главная > Новости > Адресная благотворительная акция православной семейной гостиной “Радонеж”