Обновления

Архипастырь совершил вечернее богослужение в Успенском соборе

Главная > Новости > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Успенском соборе

2019_12_28_4

Фотогалерея

28 декабря 2019 года, в навечерие воскресного дня, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, председатель Церковного суда Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой, духовник Смоленской епархии протоиерей Григорий Трубин, заведующий кафедрой богословских и церковно-исторических дисциплин СПДС иеромонах Рафаил (Ивочкин),клирики кафедрального храма.

За богослужением пел Архиерейский хор Свято-Успенского собора, регент – Елена Фролова.

На совместную молитву в храм собрались прихожане собора, смоляне и паломники.

После чтения Святого Евангелия (Лк. 24, 36-53) митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.

“Дорогие братья и сестры, Святое Евангелие свидетельствует, что после вознесения воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа ученики Его возвратились в Иерусалим с великой радостью. Будем же и мы, дорогие мои, восхвалять и прославлять событие воскресения Христова, радоваться тому, что мы дети Божии.

И пусть каждый из нас благословляет своими устами Бога и весь окружающий мир. И пусть каждый из нас прославляет Бога своей христианской жизнью, свидетельствующей о событии воскресения Христова. Христос воскресе!”

В продолжении богослужения архипастырь преподал верующим благословение в помазании освященным елеем.

Завтра, 29 декабря, в 10.00 митрополит Исидор совершит в Свято-Успенском соборе позднюю Божественную литургию, а затем – Таинство Соборования.

Главная > Новости > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Успенском соборе