Обновления

Добровольцы навестили пожилых людей в Дорогобуже

Главная > Новости > Добровольцы навестили пожилых людей в Дорогобуже

2019-12-01_506

Фотогалерея

В воскресенье, 1 декабря, юные добровольцы службы “Милосердие” вместе со своими старшими товарищами отправились в гости к бабушкам и дедушкам в Дорогобужский комплексный социальный центр обслуживания населения. Первый серьезный снег в этом году не стал помехой для поездки. Даже наоборот – стал поводом для поздравлений с наступившей зимой.

Но главные слова в этот день звучали в честь прекрасных бабушек. Ведь каждая бабушка – это чья-то мама. Поэтому поздравления с Днем матери начались прямо с порога. Ребята подготовили маленькую театральную постановку, которая вызвала заслуженные аплодисменты зрителей. Без песен, конечно, не обошлось. В этот раз в репертуаре – композиции о добре и материнской любви, о дружбе и заботе. Песни Аллы Пугачевой пели хором, старики с удовольствием подпевали. Но особенным подарком для бабушек стали цветы. Живые яркие хризантемы, такие ароматные и притягательные, что их не хотели выпускать из рук. Кстати, вазы от рукодельниц службы шли в комплекте с цветами. Добровольцы средней школы №12 передали зефир и кремы для рук – женщина в любом возрасте хочет быть красивой и следит за собой, и бабушки не исключение.

Пастила, пряники, варенье и кусочки рукодельного торта с конфетками внутри – подарки для пожилых людей собрали на акции #ЩедрыйВторник и передали ученики средней школы №29 города Смоленска.

Баночки с вареньем – казалось бы пустяк, но для подопечных службы – это воспоминание о доме, семье, о лете. Малиновое варенье пользуется наибольшей популярностью.

После концерта добровольцы прошли по палатам и пообщались со всеми насельниками дома престарелых. Обсуждали последние новости, здоровье, погоду. А еще бабушки и дедушки рассказали, что хотели бы получить на Рождество. В лидерах предполагаемых подарков: апельсины, мандарины, бананы, конфеты и комнатные цветы в горшках. Затейник Николай Иванович, большой ценитель искусства, обратился к Деду Морозу с просьбой привезти ему картину.

“А вообще, ничего особенного не нужно, у нас всего хватает. Вы, главное, сами приезжайте!” – просили старики.

Служба “Милосердие” благодарит:

  • Наталью за пожертвованные цветы;
  • учеников, родителей и педагогов 29-ой и 12-ой средних школ города Смоленска за вкусные и полезные подарки;
  • всех жертвователей службы “Милосердие” за перечисленные средства;
  • автодобровольцев Игоря и Ольгу за предоставленный транспорт.

Если вы хотите порадовать пожилых людей в зимние праздники – участвуйте в акции “Дари радость на Рождество”. Приносите на пункт сбора подарки с пометкой “Дорогобуж”. Подробнее об акции и пунктах сбора можно узнать в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67 или по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы навестили пожилых людей в Дорогобуже