Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” навестили пожилых людей в Гедеоновской больнице

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” навестили пожилых людей в Гедеоновской больнице

2019-12-04_301

Фотогалерея

В прошедшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, добровольцы отправились к бабушкам и дедушкам в геронтологическое отделение Гедеоновской больницы.

Вместе с пожилыми людьми волонтеры службы “Милосердие” помолились и прочитали Евангелие дня. Конечно же, поздравили бабушек с Днем матери. В подарок привезли зефир и печенье. Этим нехитрым сладостям старики всегда очень рады. Доброволец Мария приехала с музыкальным инструментом – балалайкой. Бабушки от души порадовались такой самобытной музыке. Традиционно в такие визиты добровольцы привозят с собой раскраски и восковые мелки. Раскрашивать картинки любят все подопечные службы от мала до велика.

На денежные средства, собранные в “Неделю чистоты” было закуплено 6 бутылок моющего средства, 40 полотенец, упаковка туалетной бумаги, а также персоналу передали памперсы, халаты и тапочки, пожертвованные неравнодушным людьми.

Служба “Милосердие” благодарит: Владимира Новикова за помощь в покупке и доставке всего необходимого; автодобровольца Ксению за предоставленный транспорт; Маргариту, Сергея, Владимира, Андрея – ребята ездили к пожилым людям два дня подряд; Марию за концертные номера.

Вы всегда можете присоединиться к направлению помощи одиноким пожилым людям в домах престарелых и навещать пожилых людей. Координатор Ксения поможет и ответит на возникающие вопросы, тел. +7 (950) 705-34-35/

Также вы можете внести добровольное пожертвование в помощь подопечным службы “Милосердие” на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Гедеоновка старики”.

Подробнее о деятельности службы Вы можете узнать в группе в социальной сети ВКонтакте “СмолМилосердие” https://vk.com/miloserdie_67 или по телефону 679-777.

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” навестили пожилых людей в Гедеоновской больнице