Обновления

Городской тур Олимпиады “Наследие и наследники. Победа в Великой Отечественной войне”

Главная > Новости > Городской тур Олимпиады “Наследие и наследники. Победа в Великой Отечественной войне”

2019-12-14_405

Фотогалерея

14 декабря в Смоленской Православной гимназии состоялся городской тур Олимпиады “Наследие и наследники. Победа в Великой Отечественной войне”.

На этот раз посоревноваться в интеллектуальных соревнованиях Олимпиады “Наше Наследие” собрались учащиеся начальных классов 6 школ города Смоленска. Участниками Олимпиады стали победители школьного тура.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада “Наше наследие” – межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Важно отметить, что для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. В этом году тема Олимпиады – “Победа в Великой Отечественной войне”. И все участники олимпиады после ее завершения оказались обогащенными новыми знаниями.

Главная > Новости > Городской тур Олимпиады “Наследие и наследники. Победа в Великой Отечественной войне”