Обновления

Грантовый проект “Обеды Надежды”: помочь и не “перегореть”

Главная > Новости > Грантовый проект “Обеды Надежды”: помочь и не “перегореть”

2019-12-05_653

Фотогалерея

В пятницу, 5 декабря, в Отделе Смоленской епархии по социальному служению и благотворительности состоялась встреча добровольцев в рамках завершения реализации проекта “Обеды Надежды”.

Руководитель проекта Светлана Данилова еще раз напомнила присутствующим о том, что 20 декабря проект будет успешно завершен. Без сомнения, положительные изменениях, которые произошли в деятельности направления помощи бездомным за время реализации гранта, стали достойным фундаментом для дальнейшей работы с этой категорией нуждающихся.

Добровольцы подлились друг с другом накопленными за время регулярных встреч с психологами знаниями о профилактике эмоционального выгорания. Ведь контингент, с которыми работают ребята в рамках проекта, очень непростой. Зачастую, ты не услышишь слов благодарности и не увидишь быстрого результата комплексной помощи бездомным.

Александр Новиков подготовил доклад о способах и методах предупреждения и борьбы с эмоциональной усталостью. Все факты, изложенные в выступлении, были проверены Александром на себе лично. Так, добровольцы обсудили помощь Иисусовой молитвы в своем непростом служении.

Волонтеров ждёт заключительная встреча с руководителем отдела по социальному служению и церковной благотворительности иереем Дионисием Давыдовым, в ходе которой добровольцы подведут итоги прошедших мероприятий, поделятся друг с другом своим опытом переживания эмоционального выгорания, а также обсудят дальнейшее развитие направления помощи бездомным.

Главная > Новости > Грантовый проект “Обеды Надежды”: помочь и не “перегореть”