Обновления

Муниципальный этап олимпиады “Основы православной культуры” в Демидове

Главная > Новости > Муниципальный этап олимпиады “Основы православной культуры” в Демидове

2019-12-07_302

Фотогалерея

В целях духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников, формирования устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся образовательных организаций на всех этапах школьного обучения, вовлечения учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей в Демидовском районе был проведен муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников “Основы православной культуры”.

Олимпиада проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Олимпиада по основам православной культуры – это не только срез знаний детей, но еще и замечательное образовательное событие. Ребята могут не только проверить себя, а также узнать много нового и интересного об истории и духовных православных традициях России.

В муниципальном этапе Общероссийской олимпиады школьников “Основы православной культуры” приняли участие 30 учащихся 4-11 классов образовательных организаций района.

Олимпиада состояла из заданий различной степени сложности на знание изученного ранее материала, на логику, на нахождение соответствия в предложенных понятиях и терминах.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и настоятель Благовещенской церкви города Демидова протоиерей Владимир Кукурчук обратились к участникам олимпиады с напутственным словом.

Итоги Олимпиады подвело жюри в составе: Л.Н. Серегиной – руководителя районного методического объединения по основам православной культуры, учителя МБОУ СШ №1 города Демидова, В.В. Лавриненковой – учителя МБОУ СШ № 1 города Демидова, Т.А. Олюниной – учителя МБОУ СШ № 2 города Демидова, О.Н. Поповой – сотрудника отдела по образованию Демидовского района.

Главная > Новости > Муниципальный этап олимпиады “Основы православной культуры” в Демидове