Обновления

Концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Смоленске

Главная > Новости > Концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Смоленске

2019-12-04_504

Фотогалерея

4 декабря 2019 года в Администрации Промышленного района города Смоленска прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Среди присутствующих были Глава Администрации Промышленного района города Смоленска Вячеслав Вячеславович Пономарев, представитель от Смоленской области в Совете Федерации Леонов Сергей Дмитриевич, Председатель областной организации “Всероссийское общество инвалидов” Геннадий Алексеевич Печкарев, депутаты городского Совета и представители различных общественных организаций, а так же благочинный Борисоглебского округа Смоленской епархии протоиерей Андрей Мельничук.

Священник приветствовал всех собравшихся от лица митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и поздравил с международным праздником, поблагодарил участников и организаторов этого замечательного концерта и отметил: “Сегодня мы стали свидетелями тому, что люди, у которых ограничены физические возможности, как правило, отличаются особым мужеством. Они преодолевают жизненные препятствия и становятся внутренне даже сильнее людей, у которых видимым образом нет никаких физических ограничений. Поэтому, сегодняшний день – это праздник добра, любви и мужества. Желаю вам помощи Божией, терпения, сил в несении нелегкого жизненного Креста”.

В мероприятие участвовали люди с ограниченными возможностями и те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Целью праздника стало – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Главная > Новости > Концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Смоленске