Обновления

Состоялась очередная встреча священника с учениками школы №39 города Смоленска

Главная > Новости > Состоялась очередная встреча священника с учениками школы №39 города Смоленска

2019-12-05_531

Фотогалерея

5 декабря 2019 года в рамках сотрудничества со школой №39 города Смоленска прошла встреча священника с учениками 5-х классов. Встреча состоялась в рамках воспитательной работы школы: “Уроки духовности” (Блок духовно-нравственного воспитания) школьной воспитательной программы. Для беседы со школьниками был приглашен штатный священник храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Владимир Сысоев.

В общении с учениками иерей Владимир поднял интересную для детей тему – что такое чудо? Где мы можем его встретить? Сформировавшееся, неверное – магическое – представление о чуде.

В дискуссии со священником юные слушатели отметили для себя, что вопрос о чуде – не сказка, а очень важный, духовный вопрос. Иерей Владимир постарался объяснить юным школьникам, что самое главное чудо в нашей жизни происходит тогда, когда человек может проявиться для Бога, тогда чудеса происходят – постепенно и незаметно. На чудо нельзя рассчитывать, чудеса не происходят по взмаху волшебной палочки. Чудо не магия, чудо – это когда живой Бог встречается с живым человеком.

По окончании урока иерей Владимир ответил на вопросы школьников и преподавателей.

Главная > Новости > Состоялась очередная встреча священника с учениками школы №39 города Смоленска