Обновления

Встреча архиепископа Польской Православной Церкви со студентами духовных школ

Главная > Новости > Встреча архиепископа Польской Православной Церкви со студентами духовных школ

2019_012_07_1

Фотогалерея

7 декабря 2019 года в Смоленской православной духовной семинарии состоялась встреча с архиепископом Белостокским и Гданьским Иаковом.

В актовом зале собрались студенты СПДС и Центра подготовки церковных специалистов. На встрече присутствовали помощник правящего архиерея Смоленской епархии иерей Лев Гарин, помощник ректора по воспитательной работе СПДС иерей Дмитрий Гамиловский.

Архипастырь Польской Православной Церкви, который пребывает с визитом в Смоленской епархии, рассказал о православии на Польской земле.

Были затронуты темы взаимоотношений Православной и Католической Церквей на территории Польши, совершение Таинств Крещения и Венчания, материального обеспечения приходов, перехода из католичества в православие, культурных традиций и благочестивых обычаев православных христиан Польши.

Его Высокопреосвященство ответил на вопросы семинаристов.

В завершение встречи иерей Дмитрий Гамиловский поблагодарил архиепископа Иакова за беседу со студентами духовных школ Смоленска, отметив высокую значимость таких встреч в наше время, когда вопросы православного единства особенно актуальны.

Главная > Новости > Встреча архиепископа Польской Православной Церкви со студентами духовных школ