Обновления

Состоялось очередное занятие в детской воскресной школе при Успенском соборе

Главная > Новости > Состоялось очередное занятие в детской воскресной школе при Успенском соборе

2019_12_01_204

Фотогалерея

С октября 2019 года все занятия детской воскресной школы проходят на базе Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии. Ребята изучают Закон Божий, учатся петь и понимать духовную музыку, а также обучаются изобразительному искусству. С учащимися занимаются квалифицированные педагоги, преподаватели ЦПЦС.

Встреча начинается с совместного чаепития, во время которого дети в свободной форме общаются с преподавателями.

Каждый урок предваряет молитва на начало доброго дела. В первое воскресенье декабря на занятии по Закону Божьему ребята узнали об особенностях иконописного отражения события Введения во храм Пресвятой Богородицы, обсудили с преподавателем смысл важнейшего события Священной истории, которое Православная Церковь чтит 4 декабря.

Темой занятия по рисованию стало изображение Ноева ковчега – Библейское предание о спасении людей и животных во время всемирного потопа ребята изучали на предыдущем уроке Закона Божьего.

В программе по музыке – подготовка к Рождеству Христову: дети разучивают песни к светлому празднику, которые потом исполнят на рождественском утреннике.

Занятия в детской воскресной школе при Свято-Успенском кафедральном соборе проводятся по воскресным дням в 12.00. на базе Центра подготовки церковных специалистов.

На занятие приглашаются дети от 6 до 16 лет. По окончанию обучения выдается свидетельство. Консультацию можно получить по телефону (8-4812)38-28-62.

Главная > Новости > Состоялось очередное занятие в детской воскресной школе при Успенском соборе