Обновления

Студенты техникума железнодорожного транспорта посетили службу “Милосердие”

Главная > Новости > Студенты техникума железнодорожного транспорта посетили службу “Милосердие”

2019-12-24_331

Фотогалерея

Во вторник, 24 декабря, волонтеры ОГБПОУ “Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса” пришли познакомиться с епархиальной добровольческой службой “Милосердие”. В преддверии рождественских праздников ребята пришли не с пустыми руками и принесли подарки для бездомных людей: носки, чай, консервы с ключом. Всё это студенты закупили, выделив средства из своих стипендий.

“Студенты колледжа обучаются по специальностям: машинист локомотива, повар, проводник. Важно, что они сами проявили инициативу и решили поучаствовать в акции “Дари радость на Рождество”. Уверена, что дальнейшее сотрудничество будет плодотворным, ведь ребята с радостью готовы помогать подопечным службы. Следующую встречу запланировали на начало января – за чашкой чая обсудим планы и общие мероприятия”, – поделилась координатор службы “Милосердие” Светлана Бессарабова.

Сотрудник Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности, координатор направления помощи бездомным Надежда Петрусева, рассказала студентам техникума обо всех нюансах работы социальной столовой. Ребята, которые проходят обучение по специальности “повар” заинтересовались и предложили свою помощь в приготовлении обедов для бездомных.

Если и вы хотите стать добровольцем службы “Милосердие”, но не знаете с чего начать – позвоните по телефону 679-777 или напишите на странице службы в социальной сети ВКонтакте “СмолМилосердие” https://vk.com/miloserdie_67.

Главная > Новости > Студенты техникума железнодорожного транспорта посетили службу “Милосердие”