Обновления

В храме Иоанна Предтечи прошел мастер-класс по росписи Рождественских пряников

Главная > Новости > В храме Иоанна Предтечи прошел мастер-класс по росписи Рождественских пряников

2019-12-22_301

Фотогалерея

По благословению настоятеля храма святого пророка Иоанна Предтечи города Смоленска иерея Олега Ребизова и при содействии директора Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии Елены Васильевны Полянской в воскресенье, 22 декабря 2019 года, прихожане храма, дети из воскресной школы с родителями, а также студенты Центра подготовки церковных специалистов приняли участие в благотворительном мастер-классе от руководителя студии – кондитера Вероники Бельковой.

После богослужения в трапезной учебного корпуса ЦПЦС собрались участники мастер-класса по росписи рождественских пряников.

Автор и ведущая мастер-класса Вероника Белькова поделилась рецептами и тонкостями кондитерского искусства: как приготовить тесто для пряников, что добавить в глазурь, чтобы она была эластичной, различными техниками росписи и работы по глазурованию поверхностей.

Детки успели расписать даже по два пряника. Все участники мастер-класса выразили сердечную благодарность ведущей, а расписные пряники отправились домой на память о чудесном мероприятии.

Данный мастер-класс был экспериментальным выездным мероприятием от повара-кондитера Вероники Бельковой.

Главная > Новости > В храме Иоанна Предтечи прошел мастер-класс по росписи Рождественских пряников