Обновления

В социально-культурном центре города Рудни прошел День опекуна

Главная > Новости > В социально-культурном центре города Рудни прошел День опекуна

2019_12_06_7

Фотогалерея

“Каждый ребенок имеет право на счастье!”, – эти слова стали лейтмотивом праздника, который был посвящен замещающим семьям района, и семьям, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Участники мероприятия – люди с большим и добрым сердцем, неравнодушные к судьбам детей, оставшихся без родителей, умеющие дарить им свою любовь и нежность, внимание и заботу, ставшие для них вновь обретенными мамами и папами.

От имени Главы муниципального образования Юрия Ивановича Ивашкина, председателя Руднянского районного представительного Собрания Людмилы Никифоровны Диваковой с днем опекуна присутствующих поздравила заместитель Главы Валентина Александровна Романенко.

Валентина Александровна произнесла слова признательности и благодарности в адрес приемных и замещающих семей, отметила важность и необходимость для каждого ребенка материнского внимания и заботы и пожелала всем семьям благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, мира и любви.

Опекунская семья Галины Григорьевны Янушкевичене проживает в г. Рудня. Галина Григорьевна с августа 2016 года является опекуном своих несовершеннолетних внуков Янушкевичус Данила и Кирилла, оставшихся без попечения родителей. В ее семье мальчики окружены заботой и вниманием, получают необходимую поддержку и помощь, посещают детский сад “Огонек”.

За заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций принято решение о награждении Галины Григорьевны Янушкевичене Благодарственным письмом. Благодарственное письмо вручила заместитель Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Валентина Александровна Романенко.

Наталья Александровна Афанасьева воспитывает внучку – пятиклассницу, Попову Таисию с 2017 года. Для девочки созданы все необходимые условия для учебы и занятий. Наталья Александровна – человек, для которого характерна душевная щедрость, безграничная любовь к детям, родительская мудрость и забота о ребенке, она воспитывает Таисию доброй и внимательной к людям, чуткой, способной к сопереживанию. Таисия всегда прислушивается к мнению бабушки, старается помогать ей в домашних делах.

Наталье Александровне было вручено Благодарственное письмо.

Любовь Федоровна Леонова проживает в п. Голынки и с 2017 года воспитывает Солодовникову Милену, оставшуюся без попечения родителей, которая окружена заботой и внимание со стороны приемного родителя, подопечная называет Любовь Федоровну бабушкой, относится к ней с уважением и теплотой! Любовь Федоровна практически с рождения воспитывает ещё и родного малолетнего внука Леонова Дмитрия. Дети для неё – это гордость, надежда и опора!

Любови Федоровне вручена Почетная грамота.

Теплые слова виновникам праздника адресовали начальник управления отделения пенсионного фонда в Руднянском районе – Валентина Анатольевна Яворская, начальник отдела службы судебных приставов Руднянского района – Вадим Владимирович Науменков. В завершении своих выступлений гости ответили на вопросы, интересующие опекунов.

С Днем опекуна присутствующих поздравила, поблагодарила за каждодневный труд, пожелала семейного тепла и благополучия, здоровья и счастья начальник отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Смоленской области Наталья Николаевна Нарышкина.

Затем слово было предоставлено настоятелю храма в честь Казанской Божией Матери г. Рудни иерею Алексею Колесникову, который поблагодарил опекунов за доброту сердец.

Священнослужитель вручил Благодарственное письмо Демидовского церковного округа Надежде Анатольевне Афонасовой.

Надежда Анатольевна проживает в деревне Лешно и с 2016 года воспитывает свою сестру Светлану, студентку второго курса техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса. Светлана мечтает быть поваром как Надежда Анатольевна. В семье царит атмосфера любви и уважения, добра, милосердия и сострадания.

С праздником опекунские семьи поздравили воспитанники Дома детского творчества.
В завершении мероприятия всем подопечным детям были вручены сладкие подарки.

Источник: рудня.рф

Главная > Новости > В социально-культурном центре города Рудни прошел День опекуна