Обновления

В воскресной школе при храме Новомучеников прошло занятие в рамках проекта “Здоровье души”

Главная > Новости > В воскресной школе при храме Новомучеников прошло занятие в рамках проекта “Здоровье души”

2019_12_03_202

Фотогалерея

1 декабря 2019 года в Храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в рамках добровольческой программы “Здоровье души” состоялся тренинг “Развитие коммуникативных навыков вне интернет-пространства”. Занятие для юных слушателей воскресной школы провели Анна Самородова и Вера Смирнова, студентки 6-го курса психолого-социального факультета СГМУ, обучающиеся по специальности “Клиническая психология” .

Встреча началась с небольшой лекции на тему интернет-зависимости, ее признаков, видов и способов преодоления. Затем были проведены упражнения, направленные на развитие навыков вербального и невербального общения. В мини-группах проигрывались возможные ситуации, требующие активного взаимодействия с окружающими людьми (например, полет в самолёте без книги и телефона). Для понимания возможности искажения информации в интернет-пространстве и важности живого общения с участниками проведена ролевая игра “Испорченный телефон”.

В конце ребята с удовольствием поделились впечатлениями и задали интересующие вопросы.

Проект “Здоровье души: подготовка православных волонтеров в сфере охраны психического здоровья” направлен на создание условий и обеспечение мероприятий по духовному и профессиональному развитию специалистов в сфере охраны психического здоровья, просвещение населения с позиций православной антропологии. В результате реализации проекта в регионе будут созданы условия для взаимодействия светских организаций и организаций Русской Православной Церкви в области охраны психического здоровья.

Главная > Новости > В воскресной школе при храме Новомучеников прошло занятие в рамках проекта “Здоровье души”