Обновления

Заседание Координационного Совета по делам казачества при Администрации области

Главная > Новости > Заседание Координационного Совета по делам казачества при Администрации области

2019-12-06_571

Фотогалерея

6 декабря 2019 года в городе Смоленске под председательством заместителя Губернатора Константина Никонова состоялось очередное заседание Координационного Совета по делам казачества при Администрации Смоленской области.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Смоленскую митрополию на заседании представлял руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр.

В ходе заседания обсуждалось выполнение в регионе в текущем году плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества и областной государственной программы “Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области”.

Было отмечено, что казачество на Смоленщине активно развивается: создаются кадетские казачьи группы, казачьи культурные центры, увеличивается число казаков, принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, растет роль казачества в решении государственных и муниципальных задач.

На заседании Координационного совета были также намечены перспективы дальнейшего взаимодействия казачьих обществ Смоленской области с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления региона на 2020 год.

Главная > Новости > Заседание Координационного Совета по делам казачества при Администрации области