Обновления

Адресная благотворительная акция “Семья помогает семье” продолжается

Главная > Новости > Адресная благотворительная акция “Семья помогает семье” продолжается

2018-10-04_341-300x225

Фотогалерея

В Смоленске, как и по всей России, накануне великих православных праздников, проходят благотворительные акции. В рождественские дни особенно хочется верить, что ангелы добра и милосердия – рядом, живут среди нас и тихо, не рекламируя свою деятельность, дарят радость ближним, тем, кто очень нуждается в помощи и поддержке.

Несколько дней назад к нам в “Радонеж” с просьбой о покупке стиральной машины-автомата обратилась наша подопечная, многодетная мама Галина, проживающая в Духовщинском районе. Галя одна воспитывает троих мальчишек, младшему из которых три года.

Мы разместили просьбу в нашей группе ВК “Радонеж в Смоленске” и вот накануне Рождества произошло радостное событие.

5 января добрые рождественские ангелы подарили семье долгожданную стиральную машину “Индезит”. Зовут этих ангелов Алексей и Оксана. Это замечательная православная семья, молодые родители, у которых растут двое маленьких ребятишек. Вот уже на протяжении нескольких лет, будучи волонтерами и благотворителями Православной семейной гостиной “Радонеж” ОССиЦБ Смоленской епархии, Оксана и Алексей помогают нуждающимся семьям, мамам в “Доме для мамы”: в свободное от работы время ребята привозят продукты питания, средства гигиены и многое другое.

Дорогие Алексей и Оксана и все наши замечательные, порой, безымянные благотворители, те, кто приносит подарки к праздникам и в будние дни, кто совершает дела добра и милосердия, помогая нуждающимся и немощным, протягивая руку помощи и даря веру, надежду и любовь, большое вам всем, искренне спасибо! Храни Господь вас и ваших близких!

Благотворительная акция “Семья помогает семье” в рамках Рождественского фестиваля добра и милосердия – продолжается!

Спешите делать добро!

Наш адрес: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15, т. 21-85-56. Православная семейная гостиная “Радонеж” Отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии.

Главная > Новости > Адресная благотворительная акция “Семья помогает семье” продолжается