Обновления

Архипастырь возглавил богослужение в храме Новомучеников Церкви Русской

Главная > Новости > Архипастырь возглавил богослужение в храме Новомучеников Церкви Русской

Фотогалерея


8 января 2020 года, в день, когда Церковь отмечает Попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Архипастырю сослужили: настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, духовенство храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, клирики Свято-Успенского кафедрального собора.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор.

За богослужением молились прихожане храма, воспитанники и педагоги воскресной школы прихода, участники православного клуба для глухих и слабослышащих “Глас”.

По сложившейся в храме традиции богослужение переводилось на язык жестов.

Многие участники богослужения исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении богослужения митрополит обратился к верующим со словами наставления:

“Рождество Христово – это величайшая надежда, благодаря которой любые невзгоды и неприятности мы преодолеваем через теснейшее единение Бога с человеком. И Господь дает нам силы для творчества, для созидания, для любви и веры. И множество святых угодников Божиих, и, особенно, новомучеников и исповедников Церкви Христовой – этому подтверждение”.

Митрополит Исидор поздравил всех с величайшим праздником прихода в мир Спасителя.

“Пусть Господь присутствует в сердце каждого из нас. Пусть крепкая вера, неиссякаемая надежда и любовь всегда сопровождают нашу жизнь!”, – пожелал Его Высокопреосвященство.

Особую признательность архипастырь выразил сурдоперевочику Татьяне Маслениковой за труд, через который слабослышащие люди могут понимать то, что происходит на богослужении, молиться вместе со всеми, воспринимать Божественную благодать, присутствующую в Слове Божием.

Настоятель храма протоиерей Валерий Рябоконь поблагодарил архипастыря за совместное богослужение и молитвенную заботу о приходе. Учащиеся приходской воскресной школы прочли стихи, посвященные рождению в мир Спасителя.

Каждый, кто подходил ко кресту после богослужения, получил в дар иконку Рождества Христова; детям были розданы сладкие подарки.

Главная > Новости > Архипастырь возглавил богослужение в храме Новомучеников Церкви Русской