Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” навестили пожилых людей

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” навестили пожилых людей

2020_01_05_6

Фотогалерея

5 января 2020 года добровольцы службы “Милосердие” поздравили с наступающим Рождеством Христовым пожилых людей в Дорогобужском комплексном центре социального обслуживания населения.

К поездке готовились заранее. В рамках акции “Дари радость на Рождество!” список подарков, которые хотели бы получить бабушки и дедушки, разместили в группе “СмолМилосердие”. И неравнодушные смоляне откликнулись: с удовольствием выбирали и приносили на пункты сбора подарки для пожилых людей.

Дед Мороз и Снегурочка были героями воскресного визита. Вместе со стариками они пели и читали стихи, разучивали рождественские песни. Подарки вызвали множество эмоций – теплые яркие носки с узорами покорили всех. И какой же праздник без мандаринов! Но бабушки отметили, что самое главное – это внимание.

Поздравили бабушку Настю с грядущий днём рождения. Пожилая женщина – инвалид по зрению. С интересом радостью разворачивала большой шуршащий сверток, осторожно ощупывая его руками. “Ой, а что это такое мягкое и пушистое?” , гадала бабушка. А это оказался тёплый плед. Замечательная Виктория передала такой полезный подарок.

Ученики 13 средней школы города Смоленска вместе с педагогами подготовили сладкие презенты. А Наталья передала комнатные цветы в горшках.

Добровольцы зашли в каждую комнату, чтобы спросить о здоровье пожилых людей и рассказать им о том , как проводят зимние праздники.

Посетили волонтёры и Свято-Димитриевский женский монастырь. Поздравили матушку Михаилу и всех насельниц с рождественским праздниками. Привезли гостинцы – крупы, макароны, зефир, конфеты. Успели добровольцы и на богослужение. А значит поездка, действительно, удалась.

Служба “Милосердие” выражает благодарность:

  • автодобровольцам Игорю и Ольге за транспорт и терпение;
  • Наталье, Виктории , Анне, еще одной прекрасной Наталье за адресные подарки бабушкам и дедушкам;
  • ученикам, родителям, педагогам 13 средней школы города Смоленска за сладкое подарки;
  • Ольге, Светлане, Тимофею, Полине, Ольге, Анастасии за внимание и радость, которую вы подарили пожилым людям.

Поздравления подопечных службы “Милосердие” завершатся 7 января.

Если и вы готовы помогать нуждающимся, присоединяйтесь! Всю необходимую информацию вы найдёте с группе “СмолМилосердие” в социальной сети “ВКонтакте” https://vk.com/miloserdie_67.

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” навестили пожилых людей