Обновления

Крещение Господне в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево

Главная > Новости > Крещение Господне в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево

2020-01-19_339

Фотогалерея

19 января Православная Церковь вспоминает событие, связанное с жизнью Спасителя и описанное в Святом Евангелии – Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево были совершены уставные богослужения.

В субботу после Литургии, была совершена великая вечерня, во время которой прозвучали молитвы чина Великого освящения воды.

Вечером этого же дня верующие совершили соборную молитву с благословением хлебов и елеопомазанием. Многие приступили к таинству Исповеди, подготавливая себя к принятию Тела и Крови Христовой.

В сам день праздника в храме была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого, во время которой большое количество верующих приступило ко Святой Чаше для причастия.

По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды.

Всех присутствующих приветствовал настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк. Священник поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы воды, освященные благодатью Святого Духа, богато излили на каждого приступающего милости и любовь Божию, укрепляя нас в истине.

В течение дня клирик Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович посетил ярцевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где была совершена молитва на освящение Крещенской воды. Священник поздравил проживающих и персонал с праздником, окропив всех освященной водой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Крещение Господне в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево