Обновления

Мастер-класс “Рождественские ангелы” в Православной семейной гостиной “Радонеж”

Главная > Новости > Мастер-класс “Рождественские ангелы” в Православной семейной гостиной “Радонеж”

2020-01-12_381

“Рождество – это время милосердия, доброты и всепрощения, это единственные дни в календаре, когда люди… свободно раскрывают друг другу сердца…”, – говорил Чарльз Диккенс.

12 января 2020 года в изостудии Православной семейной гостиной “Радонеж” прошло занятие на тему “Рождественский ангел”. На занятии дети узнали, кто такие ангелы? Анна Юрьевна Иванова, руководитель этого творческого направления, рассказала, что ангелы – посланцы Бога, покровительствующие человеку, вестники рождения Христа. Это символ доброты и любви, приносящий в дом тепло и счастье.

Также дети узнали, что рождественские песнопения издавна сравнивались с пением ангелов, особенно в соборах и церквях, где сама акустика помогает сделать звук объемным, волшебным, таинственным и, в некоторой степени, “невесомым”.

После небольшого экскурса, юные мастера приступили к созданию рождественских ангелов. Все умельцы были увлечены процессом, и работы получились красивыми и индивидуальными.

Мероприятие проводилось в рамках реализации Проекта “Семицветик” при поддержке Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2918-2019”.

“Мастерская семейного опыта” и группа творческого развития “Семицветик” Православной семейной гостиной “Радонеж” приглашает всех желающих на разнообразные занятия, мероприятия и встречи!

Адрес: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15; т. 8 (4812) 21-85-56, 8 (915) 655-88-99 – Наталья Викторовна Попова, 8 (910) 726-78-56 – Татьяна Михайловна Петраченкова. Группа в социальной сети ВКонтакте: “Радонеж” в Смоленске.

Главная > Новости > Мастер-класс “Рождественские ангелы” в Православной семейной гостиной “Радонеж”