Обновления

Рождественские дни в храме Преображения Господня города Смоленска

Главная > Новости > Рождественские дни в храме Преображения Господня города Смоленска

2020-01-12_352

Фотогалерея

Состоялось первое Рождественское богослужение за 90 лет во вновь открывшемся храме Преображения Господня города Смоленска. За богослужением молились десятки верующих. Сердце переполняла не только радость от прихода в мир Спасителя, но и радость от того, что возрождается великая святыня, созданная нашими предками.

Накануне Рождественского богослужения верующие города Смоленска, прихожане разных храмов собрались для подготовки храма к торжеству, кто-то ставил Рождественский вертеп, кто-то убирал храм и прихрамовую территорию, дети украшали елки, наряжали прообраз Вифлеемской пещеры, где родился Христос.

Настоятель храма иерей Олег Цыганов в Рождественские дни совершил богослужение в колонии-поселения №7 деревни Верховье, где поздравил сотрудников и осужденных со светлым Христовым Рождеством, подарив рождественские угощения от храма Преображения Господня. Также прошла праздничная Божественная литургия в госпитале города Смоленска для ветеранов воин, где верующие медработники и пациенты приступили к таинствам Исповеди и Евхаристии.

В воскресение святых рождественских дней прихожан храма поздравила воскресная школа под управлением Мери Стефановны Хохловой, показав рождественское представление и исполнив духовные песнопения. Все собравшиеся, как взрослые, так и дети, получили подарки.

Главная > Новости > Рождественские дни в храме Преображения Господня города Смоленска