Обновления

Рождественские праздники на приходе святителя Спиридона Тримифунтского

Главная > Новости > Рождественские праздники на приходе святителя Спиридона Тримифунтского

2020-01-08_537

Фотогалерея

7 января 2020 года в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского города Смоленска совершилась Великая рождественская вечерня. Вместе с прихожанами и паломниками радость праздника разделили военнослужащие по призыву Смоленского гарнизона.

После общей молитвы маленькие прихожане порадовали всех собравшихся Рождественским представлением. В такие минуты всегда убеждаешься в том, что у всех детей есть удивительная особенность: они не только с искренней верой ждут чуда, но еще и сами способны его дарить. Дети раскрылись и показали свои таланты, которыми Господь щедро одарил каждого из них.

А потом детишек ждал приятный и радостный сюрприз – сладкие подарки к Рождеству, которые каждому ребенку вручил настоятель прихода иерей Андрей Волков.

После представления всех ожидал праздничный стол, за которым в семейной атмосфере, с пением рождественских колядок, продолжился светлый Праздник Рождества Христова.

На следующий день, 8 января 2020 года, когда Церковь прославляет Собор Пресвятой Богородицы, в храме святителя Спиридона Тримифунтского состоялась первая Божественная литургия для детей, среди которых и воспитанники Воскресной школы прихода. На детской Литургии маленькие прихожане, активно участвуя в богослужении – мальчики помогают батюшке в алтаре, девочки – поют на клиросе, получают практику живого общения с Богом.

Можно уверенно говорить о миссионерском и воспитательном значении подобных детских литургий, за которыми дети и подростки учатся православному благочестию, проникаются смыслами богослужения и чувствуют себя причастными происходящему в храме во время службы.

После богослужения отец настоятель вручил деткам рождественские подарки.

И дети и взрослые получили большую радость от участия в детской Литургии.

Главная > Новости > Рождественские праздники на приходе святителя Спиридона Тримифунтского