Обновления

Рождественские праздники в Свято-Троицком женском монастыре г. Смоленска

Главная > Новости > Рождественские праздники в Свято-Троицком женском монастыре г. Смоленска

2020-01-07_61

Фотогалерея

В храме Рождества Христова Свято-Троицкого женского монастыря города Смоленска прошли торжества по случаю Престольного праздника.

Традиционно праздничные богослужения начались в 22.00 6-го января Всенощным бдением, состоящим из Великого повечерия, Утрени и 1-го часа. Затем, около полуночи, были прочитаны 3-й, 6-й часы и совершена ранняя Божественная литургия.

Богослужения совершили иерей Олег Ефимов и иерей Геннадий Прокофьев. На богослужениях молилась настоятельница монастыря игумения Николая (Саттерова).

На ранней литургии иерей Олег Ефимов зачитал Рождественское Послание клиру, монашествующим и мирянам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На ночном богослужении праздничные песнопения исполнял монастырский хор (регент – Ксения Попескул).

Многие прихожане в эту святую ночь причастились Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве все присутствующие вышли на крестный ход вокруг храма. После крестного хода, все, кто подходил к Кресту были окроплены Святой водой и получили в подарок иконку Рождества Христова.

В 10.00 клириком монастыря иереем Геннадием Прокофьевым была совершена поздняя Божественная литургия. Песнопения также исполнил монастырский хор (регент Ксения Попескул).

Перед причастием иерей Олег Ефимов зачитал Рождественское Послание клиру, монашествующим и мирянам Высокопреосвященнейшего митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

Многие прихожане на поздней литургии причастились Святых Христовых Таин. По заамвонной молитве все присутствующие вышли на крестный ход вокруг храма. После крестного хода, все, кто подходил к Кресту были окроплены Святой водой и получили в подарок иконку Божией Матери с молитвой о благополучии в семье.

Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска приглашает смолян и гостей города на богослужения:

Вечернее богослужение – 17.00
Божественная Литургия – 9.00

По средам: 17.00 – Молебен с акафистом; 18.00 – Соборование

В субботу в 10.30 после литургии: Водосвятный молебен великомученику и целителю Пантелеимону и святителю Митрофану Воронежскому (поочередно)

В воскресенье в 10.30 после литургии: Водосвятный молебен у иконы “Всецарица” и “Троица” (поочередно)

Крещение, отпевание, чтение Псалтири – ежедневно

Телефон для справок: 32-65-43

Главная > Новости > Рождественские праздники в Свято-Троицком женском монастыре г. Смоленска