Обновления

Рождественские утренники проходят в Епархиальном управлении

Главная > Новости > Рождественские утренники проходят в Епархиальном управлении

2020_01_13_11

Фотогалерея

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с 10 по 20 января 2020 года в Тронном зале Епархиального управления проходят рождественские утренники.

Проведение детских благотворительных праздников на протяжение многих лет является доброй традицией для Смоленской епархии.

Ежегодно гостями утренников становятся сотни детей и подростков, среди них ребята из малообеспеченных и многодетных семей, домов-интернатов, реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих, казаков, сотрудников Смоленской епархии.

Создают рождественское настроение для маленьких гостей творческие коллективы Смоленска и Смоленского района, студенты духовных школ Смоленска, воспитанники и преподаватели приходских воскресных школ. В этом году среди них: Дворец творчества детей и молодежи г. Смоленска, ДШИ села Печерск (учащиеся и преподаватели фольклорного ансамбля “Ключик”), ДМШ №5 им. В.П. Дубровского, студенты и преподаватели Смоленского Центра подготовки церковных специалистов, МБОУ “Стабинская средняя школа”, театр-студия “Пирамида”, Дома культуры поселков Гнездово и Сортировка, ДК “Шарм”, Центр культуры г. Смоленска и другие коллективы.

На каждой встрече дети узнают о традициях Рождества Христова, приобщаясь к православной истории и культуре, к постижению христианских ценностей через произведения литературы и искусства. Каждый ребенок в завершение утренника получает рождественский подарок.

Главная > Новости > Рождественские утренники проходят в Епархиальном управлении