Обновления

Рождественский сочельник в городе Ярцево

Главная > Новости > Рождественский сочельник в городе Ярцево

2020_01_06_01

Фотогалерея

Приближается один из главных праздников Православной Церкви – Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Каждый человек старается приготовиться к этому торжеству. Для верующих заканчивается Рождественский пост, во время которого был пройден определенный духовный путь и совершена посильная работа над собой.

В Рождественский сочельник в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево были совершены уставные богослужения, вовремя которых к чаше с Телом и Кровью Христовой приступило большое количество молящихся.

По окончании богослужения по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич и клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в г. Ярцево.

Проживающих в доме-интернате вместе со священниками поздравить с Рождеством Христовым пришли учащиеся ярцевской средней школы №10.

Ребята в течение нескольких дней готовили рождественские открытки, которые с радостью и теплом вручили каждому проживающему в доме-интернате. От духовенства для каждого проживающего прозвучали слова поздравления с праздником.

Также порадовать подопечных интерната постарались учащиеся школы-гимназии г. Ярцево.

Праздничную атмосферу помогли создать песни и стихи о Рождестве Христовом, которые прозвучали из уст учащихся. Порадовали пожилых людей и сладкие угощения.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Рождественский сочельник в городе Ярцево