Обновления

Участники из Смоленской епархии вошли в число победителей Всероссийских конкурсов

Главная > Новости > Участники из Смоленской епархии вошли в число победителей Всероссийских конкурсов

2020_01_30_1
29 января в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной Горе прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя” и Международного конкурса “Красота Божьего мира”, занявших 2-е и 3-и места. Награждал призеров конкурсов председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Организаторы конкурсов – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив “Поколение”, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Награждение прошло в рамках I направления Международных Рождественских чтений-2020 “Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации”. Тема Чтений – “Великая Победа: наследие и наследники”.

Всего в конкурсе “Красота Божьего мира” приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ.

Митрополит Меркурий наградил призеров конкурса, в числе которых участница из Смоленской епархии – Косолапова Екатерина с работой “Дневник Тани Савичевой” заняла 3 место в номинации “Основная тематика” в возрастной группе 9–12 лет.

В конкурсе “За нравственный подвиг учителя” помимо основных номинаций Члены комиссии решили дать два поощрительных приза и, в частности, отметили в номинации “Лучший образовательный издательский проект года” – Тамару Зыбину, преподавателя Смоленской духовной семинарии за проект “Святость в контексте русской культуры: учебно-методическое пособие по “Основам духовно-нравственной культуры народов России”.

Источник: pravobraz.ru

Главная > Новости > Участники из Смоленской епархии вошли в число победителей Всероссийских конкурсов