Обновления

В воскресной школе Успенского собора прошел рождественский праздник

Главная > Новости > В воскресной школе Успенского собора прошел рождественский праздник

2020-01-12-3

Фотогалерея

12 января 2020 года состоялся рождественский утренник для воспитанников воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора.

Приветственное слово к гостям и участникам праздника произнес настоятель Свято-Успенского собора иерей Владислав Баган. Он рассказал о духовном смысле праздника Боговоплощения, пожелал всем радости, милостей от Господа.

Рождественское представление провела директор ЦПЦС Е.В.Полянская при участии педагогов Е.В.Корнеевой, В.К.Ксензовой, Т.В.Корольковой. Праздник начался с пения тропаря, который исполнили участники представления и гости. Елена Васильевна рассказала об исторической основе праздника Рождества Христова, о традициях его проведения в России и за рубежом. Зрители с удовольствием посмотрели анимационный фильм о Рождестве, приняли участие викторинах, играх, хороводах. Воспитанники воскресной школы исполнили танец со свечами, подготовили стихотворения и песни, посвященные празднику.

В представлении приняли участие студенты ЦПЦС, они исполнили колядки и рождественские песнопения. Всем ребятам иерей Владислав Баган вручил сладкие подарки, а по окончании мероприятия состоялось праздничное чаепитие. Участники представления и гости поблагодарили организаторов за создание особой семейной атмосферы.

Главная > Новости > В воскресной школе Успенского собора прошел рождественский праздник