Обновления

В войсковой части прошло богослужение праздника Рождества Христова

Главная > Новости > В войсковой части прошло богослужение праздника Рождества Христова

2020-01-07_552

Фотогалерея

Защита Отечества связана с постоянным риском для жизни военнослужащих. Вера и молитва укрепляют сердца защитников, помогая преодолевать различные искушения. Поэтому командование войсковой части уделяет большое внимание духовной жизни личного состава. Не случайно в 2019 году войсковая часть 21555 в очередной раз была отмечена командующим Западным Военным округом как одна из лучших в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих.

День праздника Рождества Христова для военнослужащих срочной службы войсковой части 21555 города Смоленска начался с Божественной литургии.

Задолго до начала богослужения храм войсковой части в честь святого великомученика Георгия Победоносца был заполнен военнослужащими. В 7 часов утра праздничную литургию совершил помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков. Более 70 военнослужащих причастились Святых Христовых Таин.

Были оглашены послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора.

Также вручены присутствующим сладкие сувениры.

Богослужение прошло в очень доброй и радостной атмосфере, которую особенно можно почувствовать в армейских коллективах. Ведь здесь каждый ежедневно готов “положить душу свою за други своя” и за нашу Родину.

Главная > Новости > В войсковой части прошло богослужение праздника Рождества Христова