Обновления

Выступление воспитанников детского сада “Дружба” в городе Ярцево

Главная > Новости > Выступление воспитанников детского сада “Дружба” в городе Ярцево

2020-01-17_304

Фотогалерея

В настоящее время вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из важных проблем современного общества. И хотя воспитанию подрастающего поколения придавалось важное значение во все времена, особенно остро стоит эта проблема в современных условиях, когда мир вокруг нас быстро меняется и происходит мгновенный обмен информацией.

Понимая эту проблему, воспитатели ярцевского детского сада №14 “Дружба” стараются в рамках образовательного процесса указать и привить традиционные ценности, рассказать о культуре, искусстве, научить детей рассуждать, ориентируясь на традиции нашего общества.

Одним из важных ориентиров, который может в будущем помочь человеку – это православная культура и её традиции. В детском саду преподавателями проводиться работа в этом направлении.

В дни Святок подготовительная группа подготовила представление, посвященное празднику Рождества Христова.

На выступление ребята пригласили и духовенство. По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка праздник посетил клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович.

Во время выступления прозвучали стихи, посвященные празднику. Ребята, приглашенные в актовый зал, услышали историю рождения Спасителя. А в театрализованной сценке получили жизненное наставление совершать больше добрых дел, учиться прощать и быть милосердных.

После выступления к ребятам и учителям обратился иерей Антоний Тонкович, который поздравил всех с праздником, пожелав всем сил совершать маленькие чудеса ежедневно в своих семьях, помогая родителям, говоря им добрые и ласковые слова любви.

Поблагодарила за выступление и поздравила с праздником заведующая детским садом И.А. Полякова.

Праздник завершился в группе, где состоялось чаепитие, угощение для которого приготовили родителей. Ребята вместе со священником делились впечатлениями от выступления и прошедших праздников.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Выступление воспитанников детского сада “Дружба” в городе Ярцево