Обновления

Казаки-кадеты присутствовали на презентации книги “Гвардейская слава Смоленщины”

Главная > Новости > Казаки-кадеты присутствовали на презентации книги “Гвардейская слава Смоленщины”

2020-02-18_351

Фотогалерея

18 февраля 2020 года, в день почитания иконы Божией Матери “Взыскание погибших”, образа, который является духовным символом смоленского поискового движения, в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского прошло мероприятие, посвящённое презентации пятой книги проекта “Никто не забыт” – “Гвардейская слава Смоленщины”, приуроченной к празднованию дня поисковиков Смоленской области.

Казаки-кадеты, входящие в личный состав Смоленского хуторского казачьего общества “Хутор Рай”, совместно с взрослыми представителями хутора, приняли участие в этой встрече по приглашению руководителя “Вахты памяти” на территории Смоленской области, советника губернатора Смоленской области, председателя правления Смоленской областной общественной организации “Поисковое объединение “Долг””, депутата Смоленской областной Думы Нины Германовны Куликовских.

Тема новой книги – поисковое движение в Ельнинском районе. В ходе мероприятия были продемонстрированы фотоматериалы, на которых бойцы Казачьего кадетского поискового отряда “Хутор Рай” с удовольствием увидели себя и своих друзей из различных поисковых отрядов. С особым вниманием казаки-кадеты отнеслись к многочисленным поздравлениям, которые прозвучали в этот праздничный день.

Представители Смоленского хуторского казачьего общества “Хутор Рай” с молитвенным почтением поклонились иконе Божией Матери “Взыскание погибших”, образ которой традиционно сопровождает проведение Вахты Памяти и очень значим для всех поисковиков.

В очередной раз ребята осознали, что именно поисковое движение дает им возможность сохранить историю своего народа и героическое прошлое своих дедов и прадедов. Казаки-кадеты и их наставники искренне благодарят за приглашение на торжество и присоединяются ко всем поздравительные словам, сказанным в честь самоотверженной работы поисковиков.

Подготовила начальник штаба СХКО “Хутор Рай” хорунжий Наталия Годяева
под рецензией Атамана СХКО “Хутор Рай” подъесаула Дениса Горбачёва
Фото из личного архива

Главная > Новости > Казаки-кадеты присутствовали на презентации книги “Гвардейская слава Смоленщины”