Обновления

В МБОУ “СШ №3” города Смоленска прошли родительские собрания

Главная > Новости > В МБОУ “СШ №3” города Смоленска прошли родительские собрания

2020-02-26_442

Фотогалерея

26 февраля в МБОУ “СШ №3” города Смоленска прошли родительские собрания по выбору модуля учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики”, который в соответствии с ФГОС введён в основную часть образовательной программы школы и реализуется в 4-ых классах.

В соответствии с договором о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между Администрацией Смоленской области и Смоленской митрополией Русской Православной Церкви на собрание администрацией школы был приглашён представитель Смоленской епархии в лице Татьяны Юрьевны Макаренковой, заместителя директора по инновационной деятельности ЧОУ “Смоленская Православная гимназия”, к.п.н.

В ходе собрания родителям и законным представителям учащихся 3-их классов были представлены основные цели и задачи курса, который направлен на гражданско-патриотической воспитание, формирование нравственных качеств младших школьников и позитивного межконфессиональное взаимодействия.

Классные руководители подробно остановились на каждом учебном модуле курса, объяснили механизм выбора того или иного модуля.

Т.Ю. Макаренкова подробнее остановилась на основных задачах модуля “Основы православной культуры”, раскрыв значение Православия в историческом и культурном наследии Смоленщины, ответив на вопросы родителей.

Вниманию родителей был предложен фильм, созданный Смоленской Православной Духовной семинарией, в котором авторы рассмотрели причины введения учебного предмета ОРКСЭ, наглядно представили основные аспекты содержания и методики преподавания модуля ОПК в светской школе.

Главная > Новости > В МБОУ “СШ №3” города Смоленска прошли родительские собрания