Обновления

Встреча духовенства с представителями отдела образования и учителями в Рудне

Главная > Новости > Встреча духовенства с представителями отдела образования и учителями в Рудне

2020-02-17_602

Фотогалерея

17 февраля в городе Рудне в духовно-просветительском центре при храме великомученика и Победоносца Георгия состоялась встреча духовенства с представителями отдела образования района и учителями школ, ответственными за преподавание предмета “Основы религиозной культуры и светской этики”. В мероприятии принимали участие иерей Ярослав Федоров, куратор по духовному воспитанию в Руднянском районе, настоятель казанского храма города Рудни иерей Алексей Колесников, Тамара Олеговна Мальцева куратор по нравственному воспитанию в Руднянском районе от отдела образования, директор МБОУ СОШ №1 города Рудни Ирина Дмитриевна Дятченкова и другие.

На встрече присутствующим был представлен новый учебник для 8-х классов разработанный при участии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и изданный Смоленской епархией. Учебник предназначен для ознакомления учащихся 8-х классов с историей, культурой и нравственным учением Церкви.

На собрании так же были намечены сроки проведения мероприятий, посвященных дню православной книги и духовно-нравственных бесед духовенства с молодежью. В заключение иерей Ярослав Федоров поблагодарил всех за труды и пожелал всем присутствующим помощи Божьей в нелегком, но благородном учительском труде и воспитании молодого поколения.

Главная > Новости > Встреча духовенства с представителями отдела образования и учителями в Рудне