Обновления

Заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-ой годовщины Победы в Духовщине

Главная > Новости > Заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-ой годовщины Победы в Духовщине

2020-02-08_332

Фотогалерея

В администрации муниципального образования “Духовщинский район” состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основная тема встречи – подготовка к празднованию Великой Победы и работа по увековечению памяти погибших. Важной частью заседания стало обсуждение концепции празднования и программы основных мероприятий, запланированных в Духовщинском районе в рамках Года памяти и славы.

Конечно же, в юбилейный год большое внимание будет уделено благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Крупные работы пройдут по ремонту воинского мемориала в городе Духовщине. Ведётся организационная работа, необходимая для благоустройства поля Памяти и памятника воинам 234-й Ярославской коммунистической стрелковой дивизии в поселке Озерный.

Всего на территории нашего муниципального образования более 60 захоронений, памятников и памятных мест, установленных в память о Великой Отечественной войне. За каждым памятником, обелиском, за каждой братской могилой закреплены учреждения, организации района и индивидуальные предприниматели.

На заседании оргкомитета присутствовали заместители главы района, начальники структурных подразделений администрации муниципального образования “Духовщинский район”, главы поселений, депутаты районного и городского уровней.

В работе оргкомитета принял участие настоятель Свято-Духовского храма города Духовщины протоиерей Олег Козловский.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-ой годовщины Победы в Духовщине