Обновления

День православной книги “Живой источник духовности” в Духовщине

Главная > Новости > День православной книги “Живой источник духовности” в Духовщине

2020-03-17_502

Фотогалерея

14 марта православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках празднования Дня православной книги 17 марта работники центральной районной и районной детской библиотек провели мероприятие, посвященное Дню православной книги – “Живой источник духовности”.

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о возникновении этого праздника, показали ребятам познавательную презентацию “Через книгу – к добру и свету”, в которой раскрывается вся история первых славянских книг.

На мероприятии присутствовал настоятель храма Святого Духа протоиерей Олег Козловский, который поздравил ребят с праздником и очень интересно и ярко рассказал, что же такое Библия, Евангелие. Показал ребятам книги в разных переплетах и образцы старинных рукописных текстов, которые писали почти четыре с половиной века назад. Подчеркнул, что чтение правильных книг – это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни. Ребята проявили интерес к рассказу священника, задавали много интересующих их вопросов.

Главной целью мероприятия стало развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > День православной книги “Живой источник духовности” в Духовщине