Обновления

Митрополит Исидор возглавил богослужение в Верхне-Георгиевском храме Смоленска

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор возглавил богослужение в Верхне-Георгиевском храме Смоленска

2020-03-25-1

Фотогалерея



25 марта 2020 года, в среду седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Верхне-Георгиевском храме Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Петропавловского округа, руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов; руководитель информационно-издательского отдела Смоленской епархии протоиерей Святослав Худовеков, благочинный Борисоглебского округа, руководитель епархиального Отдела по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук, руководитель Миссионерского отдела протоиерей Георгий Свитцов, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации иерей Александр Коржаков, духовенство Борисоглебского и Петропавловского благочиний.

В храме пел приходской хор (регент – Анна Бунцева).

За богослужением молились сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, сестры милосердия смоленского сестричества во имя иконы Божией Матери Одигитрии, прихожане храма.

За Литургией были провозглашены прошения и молитва в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения митрополит Исидор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором призвал со смирением принять посланные испытания, сохранять мир в душе, осознавать свою ответственность по отношению к другим людям, соблюдая все необходимые меры безопасности, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в регионе.

Митрополит Исидор напомнил, что следующую неделю, объявленную Президентом страны нерабочей, христианам надлежит посвятить не развлечениям, но молитве, покаянию и помощи ближним.

По завершении богослужения под председательством архипастыря прошло собрание духовенства Борисоглебского и Петропавловского благочиний.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор возглавил богослужение в Верхне-Георгиевском храме Смоленска