Обновления

Священник рассказал ученикам СОШ №19 города Смоленска о смоленских святых

Главная > Новости > Священник рассказал ученикам СОШ №19 города Смоленска о смоленских святых

2020-03-11_352

Фотогалерея

11 марта 2020 года настоятель прихода в честь Всех Святых в земле Смоленской просиявших иерей Геннадий Дегтяр в рамках проекта “Православная книга 2020” провел внеклассное мероприятие с учащимися окормляемой им средней школы № 19 имени Героя России А.А. Панова.

Священник представил вниманию учащихся Православный календарь “Святые земли Смоленской”, автором-составителем которого является православный педагог Мери Стефановна Хохлова.

В календаре изложены жития праведников Смоленской земли, вошедших в сонм святых земли Русской и прославивших нашу землю с первых веков христианства на Руси вплоть до ХХ века. Это святые, родившиеся и жившие на Смоленщине, а также родившиеся на Смоленской земле, но совершавшие подвиги благочестия в других землях.

Иерей Геннадий Дегтяр подробно остановился на житиях двух уроженцев Смоленщины – равноапостольного Николая, архиепископа Японского, с именем которого связано утверждение Православия в Японии, и священномученика Феодора Недосекина, пресвитера.

Рассказ священника о жизни и миссионерском подвиге святителя Николая Японского и о судьбе и священническом служении священномученика Феодора Недосекина вызвал живой интерес у школьников.

В завершение иерей Геннадий Дегтяр пожелал учащимся Божией помощи в учебе и преподал свое пастырское благословение.

Главная > Новости > Священник рассказал ученикам СОШ №19 города Смоленска о смоленских святых