Обновления

Семейная гостиная “Радонеж”: работа в режиме онлайн

Главная > Новости > Семейная гостиная “Радонеж”: работа в режиме онлайн

2020-04-14-1

Фотогалерея

В Отделе социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии продолжает работу Православная семейная гостиная “Радонеж”.

Нуждающимся подопечным семьям оказывается продуктовая и другая комплексная социальная поддержка.

“Добровольцы, педагоги и сотрудники оказывают практическую помощь по доставке продуктов питания, продуктовых наборов тем семьям, которые в ней нуждаются, – рассказала руководитель Православной семейной гостиной “Радонеж” Наталья Викторовна Попова. – Так, благодаря добровольцам – жертвователям, около 20 семей получили картошку, 56 – продуктовые наборы, детское питание для малышей и санитарно- гигиенические товары”.

По словам Натальи Викторовны, большую поддержку оказывают добровольцы, у которых есть автотранспорт. “Если раньше наши подопечные приходили к нам, то теперь, в режиме самоизоляции, привозим продукты мы, ведь среди тех, кому мы помогаем, есть и пожилые люди”, – говорит Наталья Викторовна.

В режиме онлайн проводятся развивающие и творческие занятия с детьми: ребята получают задания по подготовке к школе, участвуют в мастер-классах изостудии.

Родители имеют возможность также в режиме онлайн принять участие в занятиях по танцевальной терапии и арт-терапии, получить психологическую консультацию.

Главная > Новости > Семейная гостиная “Радонеж”: работа в режиме онлайн