Обновления

День Победы на приходах Краснинского района

Главная > Новости > День Победы на приходах Краснинского района

2020-05-09-4

Фотогалерея

8 мая 2020 года, накануне праздника 75 летия Победы в Великой Отечественной войне, настоятель храма Преображения Господня пгт. Красный протоиерей  Сергий Мосейчук посетил ветерана Владимира Ульяновича Пахоменкова и поздравил Его с наступающей юбилейной датой.

Священник пожелал ветерану доброго здоровья и помощи Божьей, а также от прихода вручил памятные подарки в знак благодарности за понесенные труды во время Великой Отечественной войны и в годы восстановления страны. В теплой беседе с ветераном протоиерей Сергий вспомнил и покойную супругу почтенного Владимира Ульяновича, которая долгие годы была постоянной прихожанкой храма Преображения Господня.

9 мая, в сам праздник 75-летия Великой Победы, настоятель храма Преображения Господня совершил Божественную литургию в храме Герасима Болдинского деревни Маньково. На заупокойной ектении протоирей Сергий помянул вождей и воинов, на поле брани убиенных, жизнь свою за Отечество положивших. После литургии состоялась заупокойная лития, были возложены цветы к стеле у братской могилы павших воинов.

Данью памяти всем, кто отдал жизнь за други своя, кто перенес тяготы войны, стало и участие в онлай-акции “Бессмертный полк”.

Главная > Новости > День Победы на приходах Краснинского района