Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” отработали очередную заявку “горячей линии”

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” отработали очередную заявку “горячей линии”

2020-05-22_331

Фотогалерея

22 мая 2020 года добровольцы службы “Милосердие” совместно с руководителем Миссионерского отдела Смоленской епархии протоиереем Георгием Свитцовым оказали адресную помощь многодетной семье.

С просьбой оказать продуктовую помощь на епархиальную “горячую линию” обратилась мать пятерых детей. В настоящий момент они с мужем воспитывают детей 2, 3, 7, 13, 14 лет. Материальная ситуация в семье сложная и нужна поддержка.

Продуктовый набор из круп, овощей, сладостей удалось собрать благодаря неравнодушным смолянам.

“Существенную и основную поддержку тем, кто оказался в сложной ситуации, сейчас оказывают смоляне. Из социальных сетей, региональных СМИ, по “сарафанному радио” узнают о том, что мы собираем продукты для пожилых людей и малоимущих семей и привозят на Урцкого,15″, – поделилась координатор службы Мария Титова.

Примечательно, что этот выезд получился истинно “многодетным”. В добровольческий экипаж вошли многодетные родители. Протоиерей Георгий Свитцов воспитывает шестерых детей, у координатора службы “Милосердие” Светланы Бессарабовой трое детей.

“Горячая линия”, организованная Отделом Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению при участии Отдела по работе с молодежью на базе епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, продолжает работать. В условиях пандемии добровольцы выезжают к тем, кому нужна помощь – пожилым людям, малоимущим многодетным семьям. Телефон “горячей линии” 679-777 (единый номер службы “Милосердие”).

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” отработали очередную заявку “горячей линии”