Обновления

Православная гостиная “Радонеж” оказывает помощь семьям, находящимся в самоизоляции

Главная > Новости > Православная гостиная “Радонеж” оказывает помощь семьям, находящимся в самоизоляции

2020-05-04-8

Фотогалерея

Продолжаются Пасхальные дни милосердия – период, который христиане стараются всецело посвятить помощи ближнему.

Поддержка нуждающихся семей – одно из основных направлений работы Православной семейной гостиной “Радонеж” Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии. По благословению руководителя Отдела СС и ЦБ, иерея Дионисия Давыдова, волонтеры и благотворители, многочисленные друзья и соработники продолжают участвовать в делах добра и милосердия.

4 мая 2020 года добровольцами под руководством директора Стабенской СОШ, руководителя Смоленской районной волонтерской организации “Куст” В.А. Деркач, в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии были привезены необходимые продукты, средства гигиены, разнообразные канцелярские товары и детские развивающие игрушки. Все эти подарки собраны многочисленными семьями-волонтерами для передачи в дар подопечным Отделу нуждающимся семьям.

Стоит отметить, что на попечении гостиной “Радонеж” находятся 38 семей разного социального статуса. Многие из них в настоящее время – на самоизоляции. После комплектации подарочных наборов сотрудники отдела вместе с добровольцами, соблюдая все необходимые санитарные требования, доставят их по адресам.

Если вы также хотите помочь, присоединяйтесь! Адрес: Смоленск, ул. Урицкого, д. 15. Т.21-85-56.67-97-77. Группа  ВК “Радонеж в Смоленске”.

Главная > Новости > Православная гостиная “Радонеж” оказывает помощь семьям, находящимся в самоизоляции