Обновления

Праздничное богослужение в храме блаженной Матроны Московской

Главная > Новости > Праздничное богослужение в храме блаженной Матроны Московской

2020-05-09-03

Фотогалерея

9 мая 2020 года настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Богородицкое иерей Павел Моисеенков совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Матроны Московской. Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне иерей Павел посетил детей войны, находящихся сегодня на самоизоляции в своих домах. Священник вручил пережившим годы войны подарки и поздравил их с наступающим Днем Победы.

За сегодняшним богослужением в храме были провозглашены особые прошения ко Дню Победы. По окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. На заупокойной литии была провозглашена вечная память: “Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабам Твоим, приснопамятным вождем и воинам за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся, и сотвори им вечную память”.

После богослужения иерей Павел поздравил всех со священным праздником – Днем Великой Победы и пожелал помощи Божией: “Благословение Божие, Покров Царицы Небесной и заступничество всех святых пусть пребывает со всеми нами”.

Главная > Новости > Праздничное богослужение в храме блаженной Матроны Московской