Обновления

Престольный праздник храма свв. Кирилла и Мефодия в городе Велиже

Главная > Новости > Престольный праздник храма свв. Кирилла и Мефодия в городе Велиже

2020-05-24_328

Фотогалерея

24 мая Православная Церковь чтит память святых просветителей славян братьев Кирилла и Мефодия. В городе Велиже храм в центре города освящен в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В день престольного праздника в храме были совершены уставные богослужения духовенством храма, настоятелем иереем Владимиром Бариновым и штатным клириком иереем Сергием Ждановым. Накануне, вечером было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника состоялось освящение воды и затем была совершена Божественная литургия. По окончании Литургии духовенством и алтарниками храма под перезвон колоколов был совершен крестный ход вокруг храма.

На сугубой ектинии были вознесены молитвы за Предстоятеля нашей Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а после молитвы, обращенной к просветителям славян, Святейшему Владыке было провозглашено многолетие.

В своем слове, обращенном к служащим храма, отец настоятель напомнил о великом деле святых братьев, призвал быть наследниками их трудов не только на словах, но делами подтверждать, что мы достойные хранители заветов Господа, переданных нам на родном славянском языке Кириллом и Мефодием. Священник призвал сугубо молится о здравии, укреплении телесных и душевных сил Предстоятеля Русской Православной Церкви – Святейшего Патриарха Кирилла, который в этот день отмечает тезоименитство.

Главная > Новости > Престольный праздник храма свв. Кирилла и Мефодия в городе Велиже