Обновления

Служба “Милосердие”: помогаем и благодарим

Главная > Новости > Служба “Милосердие”: помогаем и благодарим

2020-05-02-4

Фотогалерея

Вот уже месяц работает епархиальная “горячая линия” по оказанию помощи пожилым людям и другим категориям граждан, попавших в сложную ситуацию в связи с пандемией коронавируса. За это время служба “Милосердие” приняла множество заявок. Их число близится к пяти сотням. В одной ситуации нужно было оказать помощь психологическую, и звонок переадресовывали на православных психологов, в другой – доставить лекарства и направить заявку молодежному отделу епархии, в третьей оказать продуктовую помощь. Также заявки передавались для отработки на приходы храмов.

Добровольцы службы благодаря неравнодушным смолянам смогли поддержать просителей в это нелегкое время. Многодетные семьи, пожилые одинокие люди – основные категории обращающихся на “горячую линию”.

В отдел по социальному служению и церковной благотворительности доставляют продукты длительного хранения и консервы, картофель и другие овощи. Маски и перчатки благотворители передали безвозмездно для ежедневных выездов добровольцев.

Служба “Милосердие” выражает сердечную благодарность всем, кто оказывает помощь подопечным службы в это непростое время.

Работа “горячей линии” продолжается. Звонки регулярно поступают. Многие люди сейчас оказались в сложной ситуации, потеряли работу и нуждаются в поддержке.
Службы “Милосердие” с благодарностью примет крупы, макароны, растительное масло, молоко длительность много хранения, консервы мясные и рыбные.

Режим работы службы “Милосердие” на Урицкого, 15: будни с 9.00 до 17.00,
суббота с 10.00 до 16.00,воскресенье с 12.00 до 15.00.

Вы тоже можете стать добровольцем службы и помогать. Все подробности по телефону 679-777 или в группе “ВКонтакте” https://vk.com/miloserdie_67

Главная > Новости > Служба “Милосердие”: помогаем и благодарим