Обновления

Участники международного молодежного проекта создают педагогический контент

Главная > Новости > Участники международного молодежного проекта создают педагогический контент

2020-06-02_331

Фотогалерея

Студенческая группа Смоленского педагогического колледжа, которая входит в команду молодежного международного проекта Смоленской епархии по развитию тематического культурно-познавательного туризма “Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы”, завершила первый этап разработки тематического педагогического контента, посвященного истории Победы в Великой Отечественной войне.

В период режима самоизоляции работа над созданием контента проходила на платформе “ZOOM”. Студенты разделились на две группы. Под руководством профильного куратора проекта – преподавателя Смоленского педагогического колледжа Анны Сергеевны Жуковой и научных кураторов студенты в своих группах разработали структуру и содержание педагогического контента для проведения занятий с детьми дошкольного и младшего возраста.

Будущие педагоги и воспитатели изучили специальную литературу по патриотическому воспитанию детей, выбранным формам занятий, а потом вместе обсуждали их в “ZOOMе”. Также ребята определились и с содержанием необходимого видеоматериала, который будет отснят после завершения режима самоизоляции.

Созданный педагогический контент – “уроки Великой Победы” – будет апробирован за завершающем этапе реализации проекта в образовательных учреждениях Смоленска.

Проект “Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов/

Главная > Новости > Участники международного молодежного проекта создают педагогический контент